Реконструкция и благоустройство всех парков в столице

В мегаполисе как нигде еще имеет огромное значение наличие достаточного количество парков, скверов и зеленых зон. Гигантский поток машин, промышленные и индустриальные объекты – все это несет негативное влияние на жизнь и здоровье горожан. Спасают зеленые насаждения и парковые зоны. Но для того, чтобы на территории этих кусочков природы было комфортно находиться, за ними требуется определенный уход.

Что входит в программы по благоустройству и реконструкции парков в Москве?

Реконструкция и благоустройство парков является одной из важных задач и стратегических планов муниципальных и городских властей Москвы. Для реализации этих целей созданы и существуют многочисленные проекты по озеленению и благоустройству. В конкретные действия по благоустройству малых и больших парковых зон входит:

– озеленение, подсадка новых растений

– мощение новых пешеходных дорожек

– реконструкция и ограждение уже существующих пешеходных дорожек

– укладка велосипедных дорожек

– укладка зон велопарковок, досуга и отдыха

– установка освещения

– установка элементов малой архитектуры: скамеек, клумб, урн, скульптур, фонтанов и проч.

Планы по благоустройству парков и прилегающих территорий на 2018 год

Только в 2018 году в планы городских властей входит благоустройство порядка 85 парков и скверов. На благоустройство, реконструкцию парковых и прилегающих территорий планируется потратить не менее 137 миллиардов рублей. В данный бюджет также входит и создание совсем новых парковых, зеленых территорий для качественного отдыха и досуга горожан.

Экономичный, экологичный, прочный и долговечный материал для благоустройства и реконструкции парковых зон

Большую роль в благоустройстве парковых зон играет бетон и ЦПС. Этот материал является наиболее оптимальным для строительства: он прочный, с ним легко работать, цена на бетон находится на доступном, по сравнению со многими другими материалами, уровне. Экономичность, экологичность, прочность и долгий срок службы – главные преимущества использования бетона в различных реставрационных и строительных работах, в том числе, в работах по благоустройству парков.

Бетон отлично подходит для различных мероприятий по благоустройству парковых зон. Так, например, пешеходные и велодорожки хорошо укладывать бетонной плиткой. Если планируется укладывать другие материалы, то бетон отлично подойдет в качестве ровного и прочного основания. Укладывать дорожки и тропинки с помощью жидкой бетонной смеси крайне легко и главное – быстро. Создав опалубку вдоль планируемой дорожки, жидкая бетонная смесь заливается в требуемом количестве, выравнивается и оставляется в покое на несколько дней для

набора прочности материала. Такие же действия предпринимаются во время укладки бетонных площадок различного назначения.

Бетонная плитка укладывается в парках и скверах по типу обычной плитки из других материалов. Ее преимущество выражено в возможности колеровки бетона и создания различных художественных эффектов, которые будут радовать пешеходов.

Преимущества бетона для мощения и укладки пешеходных дорожек, велодорожек, площадок для досуга и отдыха, установки малых архитектурных форм

Применение бетона для мощения пешеходных и велодорожек, укладки площадок для досуга и отдыха, а также для установки скамеек, урн, клумб, фонтанов и других архитектурных малых форм, имеет свои неоспоримые преимущества. Например, такие как:

– дорожки и архитектурные формы очень долго будут сохранять свой изначальный внешний вид, так как бетон устойчив к воздействию солнечных лучей, морозам и осадкам, что крайне важно в связи с уличным характером использования изделий.

– дорожки и архитектурные формы будут иметь продолжительный срок службы, так как бетон устойчив к расслоению, образованию трещин, сколам, разломам, проседанию и прочим факторам.

– дорожки и архитектурные формы из бетона будут максимально устойчивы к ежедневным постоянным физическим и механическим воздействиям

– бетон и изделия из него отличаются повышенной вандало- устойчивостью

– дорожки и архитектурные формы из бетона можно декорировать различными цветами и фактурами поверхностей

– в зимнее время года изделия и дорожки из бетона уберегут от образования гололеда

ООО «Бетон № 1»: вместе создадим комфортную городскую среду, зеленые и красивые парки!

ООО «Бетон № 1» имеет собственную техническую и научную базу для производства бетона, тощего бетона и ЦПС для реализации различных задач по благоустройству парковых зон и прилегающих территорий. Производство бетона для городских и частных целей осуществляется в строгом соответствии технологиями, ГОСТам, пропорциям замешивания тех или иных ингредиентов. Для каждой конкретной строительной задачи нашими технологами вычисляется оптимальный состав бетонной смеси в индивидуальном порядке. Техническое оснащение нашей компании позволяет осуществлять оперативную доставку строительных материалов до места проведения работ, их выгрузку и профессиональную заливку.

 

Ждем ваших заявок и взаимовыгодного сотрудничества. ООО “БЕТОН №1”