Реконструкция всех шоссе и прилегающих улиц

В состав многочисленных столичных программ по благоустройству мегаполиса и созданию комфортной городской среды включены масштабные работы по реконструкции шоссе, автомагистралей, проспектов и прилегающих улиц.

2018 год – год активной реконструкции автотрасс, шоссе и прилегающих территорий в Москве и Подмосковье

К 2018 году уже отреставрировано, расширено и благоустроено большое количество магистралей федерального и городского значения. В основные действия по благоустройству проезжих частей входит:

– укладка нового дорожного основания

– расширение проезжих частей и увеличение полос

– строительство комфортных и безопасных пешеходных переходов

– создание удобных развязок и подъездов

В 2018 году планируется отреставрировать порядка 9000 километров автотрасс и шоссе, главный акцент будет сделан на те участки дорог, которые отличаются наиболее высокой интенсивностью автомобильного потока. Действия по реконструкции и расширению проезжей части уже ведутся на Дмитровском шоссе, Щелковском шоссе, на участке Ярославского шоссе до Малого бетонного кольца, на трассе М-5 «Урал» и на многих других трассах Подмосковья и города.

Бетон для реализации самых сложных проектов по реконструкции автотрасс, шоссе, проспектов, дорог городского и федерального значения

Во время реконструкции, уширения и благоустройства автотрасс городского и федерального значения активно используется бетон. Этот материал является наиболее экономичным, долговечным и прочным, что как нельзя лучше соотносится с таким видом строительства, как прокладка и реконструкция дорог. Бетон может выступать как в качестве основного строительного материала для таких целей, так и в качестве вспомогательного.

Чаще всего бетон в дорожном строительстве применяется для укладки основания трассы. В таком качестве используют либо жидкую бетонную смесь, которую заливают на подготовленное полотно, либо уже готовые бетонные плиты, которые укладывают на основание, а сверху уже заливают асфальтом, асфальтобетоном или асфальтоцементом. Дорожное основание из бетона на сегодняшний день является наиболее жестким, прочным и долговечным. Поэтому подрядчики, которые хотят реализовать наиболее высокое качество дорожных работ, обязательно используют бетон в качестве как минимум основания под дорожное полотно.

Помимо качественного основания под дорожное полотно, бетон также активно используется для:

– строительства бордюров и отбойников трассы

– строительства пешеходных переходов

– укладки функциональных площадок по ходу трассы: парковок, зон отдыха, остановок

– укладки водостоков, ливневых каналов

– мощения пешеходных дорожек вдоль шоссе

– мощение тротуаров

– благоустройство прилегающих территорий

Объекты дорожного строительства из бетона демонстрируют наиболее продолжительный срок службы

Дорожные строительные объекты, изготовленные из бетона, отличаются повышенными эксплуатационными и качественными характеристиками. Так, бетон демонстрирует, помимо высочайшей прочности и долговечности, такие качества, как: морозостойкость, устойчивость к любым погодным явлениям, влаге, солнечным лучам, механическим нагрузкам в постоянном режиме. Изделия из бетона не склонны к коррозии, ржавчине, расслоению, смещениям и сколам. Изделия из бетона, будь то клумба или трасса федерального значения – это всегда предельно продолжительный срок службы и жизни объекта.

Изготовление бетонной смеси в соответствии индивидуальным строительным задачам

В состав бетонной смести для дорожного строительства всегда входит песок и щебень в индивидуальных пропорциях, которые вычисляются на основании конкретных строительных задач и характера будущей эксплуатации объекта. Состав и пропорции необходимых ингредиентов должен отвечать как потребностям строительной задачи, так и общепринятым ГОСТам и технологиям.

Ключевым фактором применения бетона, асфальтобетона и других жидких смесей при дорожном строительстве также является удаленность производителя материалов от места проведения строительных работ. Это связано с технологическими особенностями жидких смесей – чтобы материал сохранил все свои свойства, важно доставить его на объект строительства в течение порядка двух часов с момента замешивания.

Бетон и изделия из бетона для дорожного строительства любого уровня сложности от ведущего производителя

ООО «Бетон № 1» производит бетон, бетонные смеси, тощий бетон, ЦПС и компоненты для реализации любых строительных задач. В сферу нашей деятельности входит также производство бетонных плит, дорожных плит, асфальтобетона и жидких смесей для строительства и реконструкции городских и федеральных трасс, шоссе, проспектов, прилегающих улиц и территорий. Производственные и научные мощности ООО «Бетон № 1» позволяют в кратчайшие сроки изготавливать требуемые материалы на основе индивидуальных строительных задач клиентов с соблюдением всех необходимых технологий и ГОСТов. В ассортиментный ряд нашей компании, помимо бетона, тощего бетона, тяжелого бетона, дорожных плит и ЦПС, входят также вспомогательные строительные материалы высокого качества: щебень, песок, гравий, гранит.

Налаженная и продуманная система логистики нашей компании реализует оперативную доставку стройматериалов до места проведения работ с помощью специализированной техники, гарантирующей выполнение технологических требований к перевозке продукции такого рода. Специалисты ООО «Бетон № 1» подготовят для вас индивидуальное коммерческое предложение и продемонстрируют все возможные варианты для выгодного и качественного воплощения вашей строительной задачи.

 

Ждем ваших заявок и взаимовыгодного сотрудничества. ООО “БЕТОН №1”