Производство и продажа ФБС и дорожных плит строительных

Современные строительные технологии предлагают много способов, изделий и комплектующих для возведения объектов самого различного назначения и сложности. В основу практически любого строительного наряда входят такие железобетонные изделия (ЖБИ), как ФБС и плиты дорожные. Аббревиатура ФБС расшифровывается как фундаментные блоки строительства. Как и дорожные плиты, ФБС входит в номенклатуру ЖБИ: железно-бетонных изделий, без которых не обходится ни одна стройка.

 

Железобетонные изделия: ФБС и дорожные плиты как основа любого строительства

 

Производство и продажа ФБС и дорожных плит строительных
Производство и продажа ФБС и дорожных плит строительных

И ФБС, и дорожные плиты являются наиболее подходящими, а также востребованными ЖБИ для большинства современных строительных объектов. Данные изделия являются основой всей конструкции объекта строительства, отвечают за качество и надежность всего здания или другого объекта в целом. Такие ЖБИ, как плиты дорожные и ФБС, в силу своего назначения подвергаются гигантским физическим и механическим нагрузкам в течение всего срока эксплуатации. Соответственно, данные изделия должны характеризоваться максимальным качеством и надежностью. Высокие показатели качества жби, фбс и плит дорожных должны гарантироваться производителем подобного рода изделий.

 

ФБС и плиты дорожные из железобетона часто идут в связке, так как оба вида изделий активно и повсеместно применяются в жилом строительстве: как малоэтажном, так и, конечно, высотном многоквартирном секторе. Главной основой и составляющей любых ЖБИ является армированный бетон, притом, как правило – тяжелый, с маркировкой от М350 и выше. Бетон высокой марки дополняется стальной арматурой – стержнями, которые обеспечивают усиленные прочностные характеристики всего каркаса. Рассмотрим более подробно характеристики и назначение данных железно-бетонных изделий.

 

Назначение, характеристики и производство ЖБИ, ФБС, плит дорожных

 

Железобетонные дорожные плиты наиболее часто используются для прокладки как общегородских дорог и трасс, так и для строительства новых, либо ремонта старых подъездных путей к жилым постройкам. Плиты дорожные из бетона в стандарте имеют толщину в 14 см – 18 см. Производство данного рода продукции осуществляется с применением арматуры, предварительно прошедшей существенные испытания нагрузками и напряжением. Стоит отметить, что данные испытания на прочность всегда указываются производителем: на каждом ЖБИ должна присутствовать соответствующая маркировка.

 

Железобетонные дорожные плиты соответствующего качества обладают такими характеристиками и показателями, как:

 

– усиленная прочность

– способность выдерживать существенные нагрузки в течение всего срока эксплуатации

– устойчивость к климатическим воздействиям: погодным условиям, сменам температур, морозу или жаре, дождю, снегу и шквалистым ветрам

– повышенный уровень надежности

– гидро устойчивость

 

Оперативный монтаж и возможность использования б/у плит дорожных

 

Помимо своих качественных и технологических преимуществ, дорожные плиты из железобетона также характеризуются довольно оперативным монтажом и установкой, перед проведением которых требуется минимальная подготовка. Так, главное условие в укладке дорожных плит – это хорошо подготовленное основание из песка, которое должно быть ровным и плотным. Вместе с тем, прочность и надежность дорожных плит позволяют использовать их многократно – вплоть до шести раз. Это свойство данного вида ЖБИ особенно удобно в случае необходимости укладки временного дорожного основания.

 

Железобетонные дорожные плиты строительства бывают нескольких видов:

 

  1. Дорожные плиты ПАГ: также называются аэродромными. Впрочем, такое название приобрели не столько потому, что их часто используют в аэропортах при возведении взлетно-посадочных полос, а за счет своей усиленной прочности. При производстве аэродромных плит используют тяжелый высокомарочный бетон, поэтому они и характеризуются максимально высокой прочностью. Помимо аэропортов, ПАГи используют при строительстве фундаментов для промышленных предприятий, мостов, гидротехнических сооружений, автотрасс и площадок для тяжелых видов транспорта.
  2. Дорожные плиты ПДП и 1П: железобетонные плиты, для производства которых используется бетон средней тяжести. Бетон особо тяжелой маркировки не совсем подходит под назначение данного типа ЖБИ, так как его прочностные показатели в данном случае будут избыточными. Иными словами, применяется бетон такой маркировки, которая максимально точно подходит под назначение плит, при этом, характеризуется высоким уровнем прочности, соответствующим ежедневному воздействию нагрузкам. В основном данные виды плит используются для строительства автодорог городского назначения.
  3. Дорожные плиты 2П – вид плит, отличающийся наименьшим уровнем прочности из описанных выше. Применяются для прокладки временных дорожных покрытий или трасс с низкой нагрузкой.

 

Назначение, характеристики и преимущества ФБС

 

Фундаментные блоки строительства являются важнейшей составляющей частью практически каждого строения, как частного жилого, так и общественного, индустриального назначения. ФБС выполняют функцию опоры здания, на которую равномерно распространяется общая нагрузка строения.  ФБС применяют как для возведения фундаментов, так и для строительства стен в нижних частях здания – в подвалах, паркингах, цокольных этажах, не отапливаемых пространствах.

 

ФБС предназначены для выдерживания постоянной нагрузки, поэтому их отличительными особенностями являются следующие преимущества:

 

– наиболее высокий уровень прочности

– исключительно высокие показатели несущей способности

– минимальный уровень водопоглощения

– устойчивость к морозам

– продолжительный срок службы

– экологичность

 

Использование данного вида ЖБИ для возведения фундаментов влияет на весь процесс строительства, существенно ускоряя его. Это связано с тем, что применение ФБС исключает необходимость ожидания застывания бетонной смеси. Также не надо ждать, пока бетон наберет свою прочность, как в случае с монолитными фундаментами. Часто используют комбинированную технику, например, сначала возводят фундамент ленточного типа, а на него потом укладывают ФБС. Такой подход, как правило, связан с неоднородностью грунтов и почв.

 

Высококачественные ЖБИ, ФБС и плиты дорожные б/у или новые

от проверенного производителя

 

ООО «Бетон №1» реализует услуги по производству и доставке ЖБИ любого уровня сложности и строительных задач. Собственная производственная база нашей компании, передовое оборудование, использование актуальных технологий и только проверенных материалов позволяют нашим клиентам получать ЖБИ, дорожные строительные плиты и ФБС исключительно высокого качества. При производстве ФБС используется тяжелый бетон, что гарантирует повышенную прочность конструкций.

 

Индивидуальный подход и доставка ЖБИ

 

Мы ориентированы на интересы и задачи клиента, что позволяет нам изготавливать ЖБИ различных видов и форм с индивидуальным подходом, на основании строительных потребностей и целей заказчика. А собственный автопарк и специализированное оборудование позволяют нам в кратчайшие сроки доставлять железобетонные изделия, конструкции, арматуру и бетонные плиты до строительного объекта клиента.

Купить ФБС и дорожные плиты  в Москве и Московской области можно у нас на сайте ООО “БЕТОН №1”