Продажа плит перекрытий ПК и ПБ

Технологии строительства сегодня часто развиты настолько хорошо, что существенно ускоряют и облегчают процесс возведения зданий с сохранением высокого качества работ. Одними из неотъемлемых элементов любой  стройки являются плиты перекрытий, которые позволяют создавать этажность строения, а также связывать некоторые элементы несущих и второстепенных конструкций.

 

Производство плит перекрытий ПК и ПБ

 

Плиты перекрытий ПК и ПБ
Плиты перекрытий ПК и ПБ

Плиты перекрытий ПК и ПБ производятся из железобетона высокой прочности, а в качестве армирующий составляющей используется стальная напряженная арматура. Для того, чтобы увеличить звукоизоляцию будущего строения, а также уменьшить общую массу перекрытий, при изготовлении данного вида ЖБИ часто предусматривают особые пустоты. При необходимости, эти пустоты могут быть заполнены по торцам.

 

Существует два типа плит перекрытий: ПК и ПБ. Первый тип расшифровывается как «плита канальная» (ПК) и представляет собой бетонное круглопустотное перекрытие, изготовленное с помощью опалубки. Такие плиты производятся следующим образом: в металлическую опалубку укладываются сетки, а также стержни арматуры, которые все вместе заливаются бетонной смесью. Потом готовое изделие проходит вибрационную и тепловую обработку.

 

Второй тип перекрытий расшифровывается как «плита безопалубная» и представляет собой пустотелые бетонные плиты. Производство таких плит осуществляется с помощью конвейерной вибрационной линии, которая постоянно движется во время загрузки на нее бетонной смеси. Получившуюся длинную бетонную плиту режут на уже готовые ЖБИ после затвердевания бетона.

 

Различные габариты и типоразмеры плит перекрытий ПК и ПБ

 

Плиты перекрытий ПК типа всегда ограничены конкретными размерами опалубки, которая регулируется ГОСТами и может составлять в длине от 300 до 9000 мм. В свою очередь, плиты перекрытий ПБ изготавливающиеся без опалубки, могут быть нарезаны в любых размерах, то есть в тех, которые нужны под конкретные задачи заказчика. Таким образом, плита ПБ может достигать значений длины даже в 10 000 мм. Вместе с тем, ПБ плита имеет кратность шага, выраженную в 100 мм, что позволяет получать различные типоразмеры, за счет чего именно такой вид плит чаще всего используется в нестандартных строительных случаях. Стоит также отметить, что ПБ плиты являются довольно новым видом перекрытий, способ армирования которых хорошо соотнесен с современными, актуальными сегодня строительными задачами и требованиями.

 

Сравнительные характеристики и преимущества плит ПК и ПБ

 

Оба вида плит перекрытий имеют свои сравнительные характеристики и преимущества. Перечислим основные:

 

Для плит ПК:

– специальные полости в конструкции плит ПК существенно увеличивают качественные характеристики каждого отдельно взятого ЖБИ. Это связано с тем, что полости в конструкции ПК хорошо купируют вибрации, а также влияют на высокий уровень звукоизоляции.

– на плиты типа ПК требуется меньший объем сырья, нежели для плит ПБ, что, в свою очередь, влияет и на рыночную стоимость данного вида ЖБИ.

– канальные плиты перекрытий характеризуются хорошей теплоизоляцией.

– удобны в установке и монтаже

– сокращают сроки строительства

– оснащены специальными монтажными петлями

 

Для плит ПБ:

– плиты перекрытий ПБ типа подвергаются специальной обработке и разглаживаются, что придает им более красивый и аккуратный внешний вид

– не подвержены образованию трещин на бетонной поверхности

– возможность производства плит ПБ любой длины под индивидуальные строительные требования

– выдерживают существенные нагрузки до 1400 кгс/м2

– плиты данного типа могут быть распилены под нужным углом (до 45) для определенных архитектурных нужд, например, для возведения эркеров

 

Применение плит перекрытий ПК и ПБ

 

ПК  и ПБ плиты перекрытий сегодня используются повсеместно на самых различных объектах:

– в многоэтажных жилых комплексах

-при строительстве монолитно-каркасного типа

– при строительстве зданий из блоков, кирпича

– в частном секторе

– при строительстве общественных, хозяйственных, социальных, спортивных, торговых, деловых, индустриальных и других сооружений

 

Производство ПБ и ПК плит перекрытий должно происходить под тщательным контролем специалистов, с последующим исследованием и проверкой качества. Особая тщательность в производстве данного вида ЖБИ связана с высоким уровнем ответственности за такую продукцию, ведь именно перекрытия подвергаются гигантской нагрузке во время эксплуатации. От качества плит обоих видов зависит как общая прочность строения, так и безопасность всех людей, находящихся в здании.

 

Качественные плиты перекрытий ПК и ПБ из высокомарочного бетона от производителя

 

Компания ООО «Бетон №1» производит и реализует на российский рынок высококачественные ЖБИ, в том числе, плиты перекрытий ПК и ПБ типов. Производство ЖБИ осуществляется на современной технологической базе передового оснащения под тщательным контролем специалистов. Продукция изготавливается только из высокомарочного бетона и стальной арматуры наилучшего качества. Готовая продукция характеризуется отличной прочностью, износостойкостью и эксплуатационной безопасностью, что подтверждается многочисленными документами, сертификатами и иными соответствующими гарантиями.

 

Компания ООО «Бетон №1» в индивидуальном порядке подберет для вас требуемый тип, размер, комплектацию ЖБИ на основании ваших строительных задач и технологических требований. Также нашей компанией осуществляется оперативная доставка ЖБИ и других бетонных изделий до места проведения строительных работ.

Купить плиты перекрытий ПК и ПБ  в Москве и Московской области можно у нас на сайте ООО “БЕТОН №1”