Плиты дорожные ПАГ и другие

Современные технологии строительства предусматривают простые и экономичные решения, использовать которые может каждый  желающий. Одним из таких доступных и эффективных решений являются дорожные плиты, которые могут служить для укладки как временного, так и постоянного дорожного полотна.

 

Наиболее распространенные виды плит дорожных и особенности производства

 

Наиболее распространенные виды дорожных плит обозначаются как ПАГ 14, ПАГ 18 и 2П 30.18.30. Данный вид железобетонных изделий предназначен для внушительных нагрузок, поэтому при производстве дорожных плит особенное внимание уделяется качеству и надежности этих изделий. Так, при производстве дорожных плит используется высокомарочный тяжелый бетон (как правило, М300 и М400), а также предварительно напряженная во время изготовления арматура. В некоторых случаях, при производстве дорожных плит осуществляется применение арматуры без напряжения.

 

Такие ЖБИ, как дорожные плиты, изготавливаются в широком номенклатурном ряде, что подразумевает наличие большого разнообразия форм, типоразмеров и протяженности. Благодаря этому купить ПАГ 14, ПАГ 18 и 2П 30.18.30 нужных габаритов для конкретных строительных задач не представляет никакой сложности.

 

Какая именно дорожная плита вам нужна? Зависит от состояния существующего дорожного полотна

 

Плиты дорожные ПАГ и другие
Плиты дорожные ПАГ и другие

Вместе с тем, производство и укладка данных изделий должны осуществляться на основании реальной оценки существующего состояния дорожного полотна и грунта. Данные действия необходимы в основном для того, чтобы рассчитать требуемую нагрузку, которая будет оказываться на плиты и, соответственно, выбрать нужный класс прочности дорожной плиты. Основные положения и требования к дорожным плитам и их характеристикам регламентируются различными нормами СНиП и ГОСТами.

 

Высокомарочный бетон, качественная арматура и современные технологии производства позволяют использовать дорожные плиты временного и постоянного назначения при сильных морозах, до -40, иногда даже до -60 градусов Цельсия.

 

Наиболее востребованные виды дорожных плит: назначение и применение

 

Рассмотрим более подробно некоторые виды дорожных плит. Так, самый распространенный вид этих ЖБИ — это ПАГ 14 и ПАГ 18, которые используются для укладки временных и постоянных дорожных полотен в аэропортах (взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки), для автотрасс большой нагрузки, дорог для высокотоннажного грузового и авто транспорта, для магистралей федерального значения, промышленных дорог, военных полигонов и прочих. Данные виды дорожных плит классифицируются как самые крепкие и надежные — при их производстве используется тяжелый высокомарочный бетон, они способны выдерживать рабочие нагрузки до 75 тонн на квадратный метр.

 

Железобетонные дорожные плиты ПАГ 14 и ПАГ 18 имеют толщину в 14 см и 18 см соответственно. Характеризуются высочайшей устойчивостью к различным физическим, механическим и климатическим нагрузкам. Применение дорожных плит данных видов гарантирует высокое качество готового дорожного полотна и его продолжительный срок службы. Стоит отметить, что плиты дорожные и ПАГ 14, и ПАГ 18 легко совмещаются друг с другом по типу модулей, что обеспечивает оперативный и простой монтаж, сокращение сроков строительства.

 

Основные преимущества железобетонных дорожных плит ПАГ 14 и ПАГ 18:

 

– очень широкая область применения и эксплуатации

– исключительная прочность дорожного полотна

– способность выдерживать прямую нагрузку до 14 тонн и кратковременные рабочие нагрузки до 75 тонн

– продолжительный срок эксплуатации

– простая технология монтажа и укладки, высокая скорость строительства

– морозоустойчивость и влагонепроницаемость, что позволяет использовать данный вид дорожных плит в любых климатических условиях

– большой модельный и номенклатурный ряд, разнообразные типоразмеры и габариты плит открывают возможность для реализации самых сложных и разнообразных строительных, инженерных проектов

 

Дорожные плиты 2П 30.18.30 и другие виды, использование б/у плит дорожных

 

Железобетонные дорожные плиты 2П 30.18.30 предназначены для укладки временных или постоянных дорожных полотен с рабочими нагрузками до 30 тонн. Маркировка цифрой «2» в названии данного типа плит обозначает временный характер использования плит 2П 30.18.30. Но их прочностные и качественные характеристики позволяют осуществлять строительство и постоянных дорожных полотен со средней нагрузкой.

 

В то же время, данный тип плит можно использовать многократно, что позволяет экономить время и бюджет при проведении различных строительных работ. Таким образом, дорожные плиты б/у пользуются высоким спросом среди различных строительных организаций и подрядчиков.

 

Проектирование, производство и доставка плит дорожных и других ЖБИ в короткие сроки

 

Существуют многие другие виды дорожных плит для решения строительных задач различной сложности. Компания ООО «Бетон №1» обладает собственной технологической базой и научно-исследовательской лабораторией для производства ЖБИ широкого функционала и назначения, в том числе, дорожных плит ПАГ14 и ПАГ18, 2П30.18.30 и других наименований. Железобетонные плиты дорожные проектируются и производятся в строгом соответствии технологическим, эксплуатационным требованиям, а также ГОСТам и правилам СНИП. Вся продукция проходит строгий контроль качества на каждом этапе производства. Готовая продукция подвергается независимым тестированиям и исследованиям высокого качества.

 

При производстве ЖБИ и дорожных плит применяются только качественные материалы, высокомарочные виды бетона, напряженная арматура и современное оборудование. Компания ООО «Бетон №1» реализует индивидуальный подход в проектировании и производстве ЖБИ, в том числе, дорожных плит, в соответствии с техническими и строительными требованиями заказчика. В спектр нашей деятельности также входит оперативная доставка и разгрузка материалов и ЖБИ до строительных площадок клиента. На всю продукцию и услуги предоставляются гарантии качества и документация.

Купить плиты дорожные ПАГ  в Москве и Московской области можно у нас на сайте ООО “БЕТОН №1”