Мощение набережных бетоном, гранитом и благоустройство Москвы

До 2020 года в Москве действует масштабная программа по благоустройству и реставрации исторического центра столицы и близлежащих территорий. Для этих целей задействованы тысячи специалистов, техники и компаний по производству строительных материалов.

Только в 2018 году в рамках городских программ и проектов по благоустройству планируется реконструировать порядка семи территорий, в том числе, улиц, проспектов и бульваров, общей протяженностью не менее 19 километров и площадью порядка 91 гектара. В первую очередь, меры по благоустройству будут приняты на следующих территориях: Садовое кольцо, окрестности Маросейки, Солянки, Киевского вокзала, ВДНХ, площадь рядом со станцией метрополитена «Улица 1905 года» и других.

Мощение набережных и прилегающих территорий бетоном и бетонной плиткой

Большой пласт работ в программах по благоустройству Москвы занимает реконструкция, расширение и мощение набережных города. Так, за прошедшие годы уже отреставрированы и замощены новыми материалами Якиманская, Ростовская, Краснопресненская, Пречистенская, Москворецкая и другие набережные.

Для реконструкции набережных, пешеходных зон на них и непосредственно самой проезжей части использует прочный современный материал – бетон. Городские набережные являются местом ежедневных нагрузок и максимального автомобильного потока, поэтому их прочность и долговечность – это главные требования, предъявляемые к объектам такого рода.

Для мощения набережных, дорог и пешеходных зон активно используется бетон в силу его физических и технических характеристик.

Среди основных можно выделить:

– высочайшая прочность

– устойчивость к любым погодным условия

– морозостойкость

– устойчивость к постоянным физическим нагрузкам

– устойчивость к перепадам температур

– устойчивость к воздействию влаги

– легкая и простая заливка, укладка, мощение

– высокая скорость проведения работ

– короткие сроки набора прочности

– продолжительный срок службы

– низкая стоимость

Мощение бетоном: создание комфортной и красивой городской среды

Большим преимуществом во время мощения набережных и прилегающих территорий бетоном выступает возможность создавать с помощью опалубки любые формы конструкции. Пока бетон жидкий, он очень пластичный, что позволяет заливать его в любую опалубку и создавать требуемые конструкции, толщину и протяженность набережных, смотровых дорожек, велопарковок и других зон. Помимо этого, для мощения набережных можно использовать бетонную плитку, которая легко и просто укладывается, после чего демонстрирует отличные эксплуатационные характеристики.

Преимущества использования бетона для мощения

Мощение набережных бетоном является наиболее практичным и надежным способом благоустройства такого рода объектов, который отличается также и высокой степенью функциональности. Так, например, бетонная плитка в силу своей укладки «уводит» воду от дождя со своей поверхности, за счет чего на набережной не будут образовываться лужи. Зимой это свойство бетонной плитки для мощения исключит возможность гололеда. Важно и то, что вне зависимости от интенсивности воздействия осадков и иных погодных явлений, бетон отлично сохраняет свой изначальный внешний вид. Вместе с этим выгодно отличается и другая особенность бетона для мощения – это возможность покраски жидкой бетонной смеси и плитки в любые цвета и, соответственно, придания всему объекту строительства и набережной красивого и радостного внешнего вида. С точки зрения декора, бетон, пока он жидкий, также хорошо поддается различным художественным приемам, например, выдавливанию орнаментов, линий, рисунков.

Для мощения набережных, проезжих и пешеходных зон, как правило, используется так называемый тощий бетон – то есть бетон марок М100, М150, М200. Прочностных и эксплуатационных характеристик данных марок бетона вполне хватает для эксплуатации в условиях постоянных нагрузок. В качестве наполнителей для тощего бетона используются компоненты в виде песка, гравия, цемента и других – в зависимости от строительных целей и задач.

Мощение набережных гранитом

Мощение набережных также часто осуществляется с помощью гранита. Этот материал тоже отличается отличными эксплуатационными характеристиками, прочностью, устойчивостью к ежедневным нагрузкам, осадкам и другим воздействиям. Гранитные набережные являются классическим решением высокой эстетической ценности. В отличие от бетона, мощение гранитом происходит в чуть более длинные сроки, но зато исключает необходимость создания опалубки, так как гранит – это уже готовый камень со своим уровнем твердости и прочности. Мощение гранитом позволяет в комплексе создавать как пешеходные поверхности, так и ограничительные части набережной. Природные свойства гранита гарантируют очень долгий срок эксплуатации набережных и заграждений.

ООО «Бетон № 1»: лучшие материалы для мощения набережных и прилегающих территорий

ООО «Бетон № 1» активно участвует в процессах благоустройства городских пространств, в том числе, набережных и прилегающих территорий. Для реализации данных задач мы обладаем собственной производственно – технической базой, научной лабораторией, штатом

квалифицированных специалистов-технологов, специализированной техникой. Производство бетонных смесей и ЦПС осуществляется в строгом соответствии технологиям и ГОСТам, гарантируя исключительно высокое качество готовой продукции.

Мы поставляем бетон, бетонную плитку, ЦПС и гранит для мощения, строительства, укладки дорожных полотен, пешеходных зон, тротуаров и других объектов для благоустройства городских и частных пространств. Выгодным преимуществом сотрудничества с ООО «Бетон № 1» является возможность оперативной доставки материалов до места строительства, выгрузка и заливка, а также лояльная ценовая политка. На все реализуемые материалы и услуги предоставляются соответствующие гарантии качества и надежности, вся необходимая документация и сертификация.

 

Ждем ваших заявок и взаимовыгодного сотрудничества. ООО “БЕТОН №1”