Благоустройство центра Москвы и ООО «Бетон № 1»

Последние годы все больше усилий и ресурсов городских и федеральных властей уделяется благоустройству Москвы. Город – миллионник, один из самых больших в мире мегаполисов, по количеству жителей вмещающий в себя население Швейцарии, сегодня является чуть ли не отдельным государством, за которым требуется особый уход. Миллионы коренных и новых москвичей хотят находиться в городе, комфортном для проживания, с развитой инфраструктурой, просторными пешеходными зонами, ухоженной территорией, красивым визуальным рядом.

Программы по благоустройству Москвы: создание комфортной городской среды

Благоустройство Москвы сегодня движется активными темпами, и качественные изменения видны уже даже невооруженным взглядом. В рамках благоустройства столицы России существует много городских программ, в перечень которых входят различные действия по изменению городской среды в лучшую сторону. Одной из самых масштабных является программа «Моя улица», которая включает в себя многочисленные этапы по благоустройству, расширению, реконструкции и ремонту как исторического центра Москвы, так и прилегающих территорий. Помимо программы «Моя улица», существуют также проекты по озеленению Москвы, проект «Наш город», программы по благоустройству парков, пешеходных зон и многих других территорий.

Сотни готовых объектов, бульваров, улиц и проспектов, реализованных программой «Моя улица» за три года

Всего за три с небольшим года в ходе программы «Моя улица» было отремонтировано и облагорожено более двух сотен московских улиц и дорог, на почти 20 метров были расширены тротуары для пешеходов на Садовом кольце, около 80 квадратных метров старой брусчатки восстановили на Петровке. Сотни пешеходных зон, тротуаров и парков было благоустроено новыми дорожными покрытиями, плиткой, малыми архитектурными формами, скамейками, художественными композициями, качественным освещением и другими элементами, делающими городскую среду комфортной и безопасной для людей.

Тощий бетон, ЦПС и другие материалы для благоустройства городских территорий

В сотнях городских проектах и действий по благоустройству Москвы используется бетон, тощий бетон, ЦПС и бетонная плитка. Применение бетона и изделий из него позволяют существенно увеличить качество устанавливаемых объектов и продлить срок их эксплуатации. Это связано с физико – техническими характеристиками бетона, например, такими как:

– устойчивость к морозу, осадкам, солнцу, перепадам температур

– устойчивость к постоянным механическим и физическим воздействиям, нагрузкам

– высочайшая прочность

– устойчивость к образованию трещин, сколов, расслоению, разрушениям

– отличная пластичность жидкой бетонной смеси для создания различных форм и фактур поверхностей, изделий

Низкая стоимость и простота укладки: тощий бетон и ЦПС в качестве наилучших материалов для строительства и благоустройства

Важным критерием при выборе в качестве строительного материала бетона, помимо его физико – технических свойств, является низкая стоимость. При благоустройстве километров городских территорий, сложно найти более доступный, но при этом качественный и прочный материал. Вместе с тем, огромным преимуществом использования бетона является исключительная простота его заливки и укладки в самые короткие сроки. Заливка бетона в опалубку, мощение тротуаров и дорог, создание малых архитектурных форм – при грамотном подходе и наличии соответствующей техники эти действия занимают меньше одного дня. Еще несколько дней потребуется для того, чтобы бетон застыл и набрал прочность.

ООО «Бетон № 1»: ведущий производитель тощего бетона и ЦПС в Москве

Для благоустройства городских пространств, улиц и тротуаров, парков и дворов, компанией ООО «Бетон № 1» реализуется бетон различных марок и прочностных характеристик – в зависимости от назначения и нагруженности объекта строительства или реконструкции. Как правило, для таких проектов используется тощий бетон и ЦПС (цементо – песчаная смесь). Наша организация использует исключительно качественные компоненты для производства тощего бетона и ЦПС, которые гарантируют продолжительный срок службы готовых объектов даже при сильных ежедневных нагрузках. Производственно – техническая база нашей компании позволяет в короткие сроки изготавливать тощий бетон и ЦПС требуемых для строительства характеристик, а также осуществлять оперативную доставку до места проведения работ. В нашем распоряжении также специальная техника, бетономешалки, миксеры и штат квалифицированных специалистов, которые помогут с выгрузкой и заливкой бетонной смеси.

Готовые объекты программы «Моя улица»

Городской проект «Моя улица» продлен до 2020 года, что открывает большие возможности для облагораживания окружающего городского пространства с помощь бетона. Это касается как небольших дворов и переулков, так и длинных пешеходных дорожек, тротуаров, проспектов, автомобильных трасс, МКАД, территории вокруг станций метрополитена и других общественных зон. На сегодняшний день в рамках программы уже отреставрированы многие улицы и пешеходные зоны. Например, такие как:

– Столешников переулок

– Кузнецкий мост

– Большая Дмитровка

– площадь Гагарина

– Камергерский переулок

– улица Рождественка

– Маросейка

– Покровка

– Никольская улица

– Крымская набережная и другие

В рамках многих программ по благоустройству исторического центра Москвы и прилегающих территорий уже реализована реконструкция сотен улиц и площадей, например, Холовской и Лубянской площади, Страстного бульвара, тверской заставы, Садово-Черногрязской улицы и других. Прогуливаясь по этим улицам, бульварам и площадям вы уже сегодня можете лично оценить качество и красоту дорожного покрытия, плитки, малых архитектурных форм, сделанных из бетона, в том числе, из тощего бетона и ПЦС.

 

Ждем ваших заявок и взаимовыгодного сотрудничества. ООО “БЕТОН №1”